Полный список кандидатов в Общественную палату Севастополя
В Севастополе продолжается формирование Общественной палаты. Завершён очередной этап: рабочая группа закончила приём документов претендентов, сформировала список кандидатов, 15 июля он был утверждён губернатором Сергеем Меняйло. Об этом пишет «Форпост».
Кандидатами зарегистрированы 117 человек, выдвинутых от 107 севастопольских организаций и десяти общероссийских и межрегиональных.
Среди претендентов в Общественную палату Севастополя 84% — с высшим образованием. По профессиональной принадлежности больше всего в списке руководителей (28%), пенсионеров (16%), предпринимателей (14%) и заместителей или помощников руководителей (13%).
Есть представители юридического сообщества, преподаватели, журналисты, врачи, духовные лица, судьи и менеджеры.
Меньше всего — психологов, художников, слесарей, продюсеров, инспекторов, ревизоров и переводчиков (по одному человеку). Шесть кандидатов являются безработными.
Кандидатский пул сформирован в основном мужчинами — 76% претендентов, 24% — женщины.
Напомним, что состав Общественной палаты — 24 человека. По восемь человек из утверждённого списка выберут губернатор и Законодательное собрание Севастополя.
Оставшуюся восьмерку выберут уже состоявшиеся члены Общественной палаты. Одной из важнейших особенностей этого института является право законодательной инициативы.
Представляем полный список кандидатов в Общественную палату Севастополя.
Кандидаты в Общественную палату города Севастополя от общественных и некоммерческих организаций:
1. Алиферов Александр Александрович (СРОО
«Молодёжное экологическое
объединение «Гея»);
2. Баккал
Евгений Григорьевич (РОО
Национально-культурное общество
караимов «Фидан»);
3. Балашов
Евгений Леонидович (РОО
«Объединение патриотов Севастополя»);
4. Балтиец Юрий
Анатольевич (РОО
«СВД-УБД»);
5. Басов
Геннадий Анатольевич (СРОО
«Русский блок»);
6. Бебнев
Вячеслав Борисович (Казачье
общество «Свято-Никольская камышовая сотня»);
7. Безруков
Александр Васильевич (РООИ
« Ассоциация работающих инвалидов
Севастополя»);
8. Бекиров Киязим Музекерович РОО («Севастопольский Региональный Центр
Крымскотатарской культуры»);
9. Бобошко
Артём Андреевич РОО («Стоматологическая ассоциация
Севастополя»);
10. Браковенко
Виталий Алексеевич (РОО
«Севастопольский антикоррупционный
комитет»);
11. Бурганов
Денис Юрьевич СРОО («Русский Театральный Дом»);
12. Волошин
Валерий Евгеньевич (СРО
ООО «РСВА»);
13. Выдашенко
Татьяна Семеновна (СРОО
защиты прав потребителей);
14. Гавриленко
Марина Николаевна (РОО
СОПО «Долг»);
15. Галич
Александр Борисович (Общероссийский
профсоюз работников жизнеобеспечения);
16. Гардер Сергей
Сергеевич (РОО
«Севастопольский пейнтбольный клуб»);
17. Гасанов Олег
Саметович СРОО («Правозащитная организация «Фонд
Храмова»);
18. Герман
Надежда Сергеевна РПОО («Бессмертный полк-Севастополь»);
19. Гефтман
Андрей Владимирович («МД
Миротворец»);
20.Гладких
Алексей Геннадьевич СРОО («Содействие развитию туризма «Морской
прибой»);
21. Гладущенко
Марина Николаевна (БФ
«Чужого горя не
бывает»);
22. Глебов Сергей
Вячеславович (Казачье
общество «Русь»);
23. Голиков
Дмитрий Сергеевич (РОО
«Русская община Севастополя»);
24. Горбачёв
Сергей Павлович (СРОО
ОО «Союз журналистов России»);
25. Громов Борис
Михайлович (РОО («Севастопольская лига по борьбе с
коррупцией «Компас»);
26. Данилов
Анатолий Петрович (СРОО «Садоводы
Гераклеи»);
27. Дворников
Вадим Анатольевич (РО
ООО «Федерация
дзюдо России»);
28. Донец
Григорий Григорьевич (СРОО
ПСОКН «Граждане
Херсонеса»);
29. Дорожкина
Вера Алексеевна (СБФ
помощи бездомным животным);
30. Дорошко
Валерий Николаевич (СРОО
РОО «Севастопольское общество
содействия развитию 11-й береговой
батарее»);
31. Дронова Ольга
Аркадиевна (Ассоциация
«Коллегия адвокатов «Паритет»);
32. Дудка Василий
Григорьевич (СООП
«Севастопольское объединение
организации профсоюзов»);
33. Ефременко
Роман Юрьевич (СРО
ОООИВА «Инвалиды войны»);
34. Каратаев
Максим Валерьевич (ФК
«СКЧФ Севастополь»);
35. Кирюхина
Наталья Анатольевна (Нотариальная
палата города Севастополя,
ассоциация);
36. Киселёв Илья
Владимирович (СРО
ОО «За
чистый город»);
37. Комелов Иван
Николаевич (СРОО
ЭАГОК «Золотое
сечение»);
38. Константинов
Сергей Александрович (СРОО
содействия защите интересов владельцев
маломерных судов «75
причал»);
39. Копнин
Анатолий Александрович (РО
ДОСААФ России);
40. Костенников Анатолий
Михайлович (Севастопольская
Библиотечная Ассоциация);
41. Кот Виктор
Павлович (РОО
«Севастопольское морское собрание»);
42. Кравцова
Ритта Александровна (Потребительское
Общество «Поток»);
43. Криволуцкая
Татьяна Ивановна (Севастопольская
ТПП);
44. Кубряков
Александр Иванович (КрТООПР РАН);
45. Ладыка
Валерий Николаевич (СРОО
«Яхт-клуб «Казачья бухта»);
46. Лазарева Алла
Николаевна (Межрегиональный
профсоюз работников общественного
транспорта);
47. Лившиц
Александр Рудольфович (ОО
«Союз строителей города
Севастополя»);
48. Майко Елена
Викторовна (СРОО
по пропаганде здорового образа жизни
Трезвый Севастополь);
49. Макушин
Алексей Павлович (РОО
«Севастопольское общество географов»);
50. Мамутдинов ЭнверТалятович (РОО
«Объединение крымских татар
Севастопольского региона «АК-ЯР»);
51. Манчук Игорь
Адамович (ОО
ПООР ГУП «Севэлектротранс им. А.С. Круподёрова»);
52. Маслов Сергей
Алексеевич (СРО
ОООВ «Общероссийский Союз ветеранов»);
53. Махонин Олег
Анатольевич (РОО
«Самооборона «Севастополь без
фашизма»);
54. Медведева
Наталья Матвеевна (СРБОО «Центр
им. Нахимова»);
55. Миронов
Владимир Сергеевич (ХКО
«Севастопольская пластунская сотня», «Хуторское
казачье общество»);
56. Молдавчук
Юрий Михайлович (СА
ТСН);
57. Мусаева
Светлана Викторовна (РОО
«Севастопольский городской Совет
Женщин»);
58. Мясищев Олег
Николаевич (Ассоциация
операторов внешней рекламы);
59. Николаев Олег
Александрович (СРО
ООО «Деловая Россия»);
60. Нимченко
Светлана Алексеевна НКО
частное учреждение «Общеобразовательная
«Школа Мариамполь»
61. Олейников
Анатолий Александрович (РООИ «Союз «Чернобыль» Севастополя»);
62. Олейников
Александр Михайлович (ППРО
СГУ);
63. Остащенко
Ирина Александровна (РОО
СЭР города «Центр
Севастопольских Инициатив»);
64. Панков Юрий
Владимирович (МОО
«Комитет народного контроля за
соблюдением прав и свобод граждан
города федерального значения
Севастополя и Республики Крым»);
65. Папков
Владимир Владимирович (РОО
патриотического воспитания молодежи
«Самооборона Севастополя»);
66. Пастухов
Игорь Александрович (СГБФ
«Милосердие. Экология. Детство»);
67. Песчанская
Марина Леонидовна (ТСЖ
«Античный, 11»);
68. Петраков
Николай Евгеньевич РОО («Севастопольская Федерация Рыболовного
Спорта»);
69. Подтоптаная
Наталья Владимировна (СРО
ООО «Союз садоводов России»);
70. Помогалов
Николай Николаевич (СРОО
«Многодеток»);
71. Проскурякова
Елена Валентиновна (СРОО
«Севастопольское городское
литературное объединение им. А.Н.
Озерова»);
72. Репенков
Евгений Евгеньевич (РОО
«Федерация футбола Севастополя»);
73. Реуцкий
Андрей Владимирович (РО
«Объединение потребителей России»);
74. Родионова
Татьяна Александровна (СРОО
ПФЗОЖ «За
жизнь»);
75. Рожок Сергей
Николаевич (СРОО
«Музей Древних ремёсел и народного
творчества «Русь Таврическая»);
76. Рубцова
Светлана Ивановна (СФ
социальной поддержки и охраны
здоровья «Добро людям»);
77. Рябухин
Александр Иванович (СРО
ВООВ);
78. Сапаров
Одиссей Искандарович (Ассоциация
самообороны города Севастополя);
79. Секереш Иван
Васильевич (СРОО
МСП «Союз предпринимателей Севастополя»);
80. Семёнов
Андрей Геннадьевич (Ассоциация
охотников и рыболовов Севастополя);
81. Сивочуб
Валерий Евгеньевич (Ассоциация
рыбопромышленников Севастополя и
Крыма);
82. Сидоров
Геннадий Николаевич (СРОО
«Супермотокросс»);
83. Синявский
Александр Владимирович (РОО
«Азербайджанская община»);
84. Ситников
Андрей Викторович (СРОО «Блокпост
Севастополь»);
85. Скрипниченко
Александр Анатольевич (СГО
«Российский профессиональный союз
работников культуры»);
86. Сломчинский
Степан Брониславович (БФ
«Православный Крым»);
87. Смирнова
Татьяна Васильевна (НДО
«Справедливый Севастополь»);
88. Соболева
Галина Ивановна (СРО
ВООВ «Боевое
Братство»
89. Степанов
Алексей Борисович (РОО
«Союз предпринимателей Ленинского
района»);
90. Сулейманов
Талят Сейдаметович (СРОО
«Милосердие»);
91. Тицкий Антон
Робертович (СБРОО
«Социального развития Камышовой
бухты»);
92. Трынкина
Мария Геннадьевна (ТСН
№ 36);
93. Фалков
Константин Эдуардович (ТСН
СНТ «Мираж»);
94. Федоров
Сергей Владимирович (БФ
«Содействие развитию храма Святителя
Николая»);
95. Халайчев
Евгений Георгиевич (РОО
«Фонд социально-экономического
развития города Севастополя»);
96. Ходос Леонид
Васильевич (ТСН
«СНТ «Прогресс»);
97. Храбров
Александр Петрович СРОО
«Водный моторно-парусный спортивно
- физкультурный клуб»);
98. Царенко
Александр Валерьевич (МОО «Ассоциация
подводной деятельности Крыма и
Севастополя»);
99. Цысарь Анна
Федоровна РОО
«Дети войны Севастополя»
100. Шарова
Лариса Анатольевна (МОО
ветеранов (пенсионеров); войны, труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных
органов Гагаринского муниципального
округа города Севастополя);
101. Шевченко
Сергей Анатольевич (СРО
ВТОО «Союз
художников России»);
102. Шеменев
Валерий Николаевич (ОО
«ФК» Мегастрой»);
103. Шуваткин
Анатолий Викторович (РОО
«Городской Совет садоводов,
огородников, дачников г.
Севастополя»);
104. Щенников
Николай Николаевич (РВПОО
«Севастопольская оборона»);
105. Юрлов
Михаил Николаевич (НКО
«Фонд «Севастополь»);
106. Яковлев
Алексей Иванович (СРОО
ПОСИ «Преображение Севастополя»);
107. Якушин Глеб
Сергеевич (МОО
«Общество защиты прав потребителей
и собственников жилья»).
Кандидаты в Общественную палату от общероссийских, межрегиональных общественных организаций:
1. Запорожченко
Александр Михайлович (Фонд
содействия увековечиванию памяти
подвига народного ополчения. В память
о народном ополчении);
2. Крыжановская
Марина Юрьевна (РО
ВФСЛ ПОДА «Всероссийская Федерация
спорта лиц с поражением
опорно-двигательного аппарата»);
3. Лаврик Анатолий
Иванович (ООО
«Офицеры России» РО в Севастополе);
4. Мельникова Анна Анатольевна (РОООО
«Паралимпийский комитет России»);
5. Неменко
Александр Валерьевич (СРОО
ООД «Поисковое движение
России»
6. Рыбаков Николай Сергеевич (СРО
ООО МСП «Опора
России»);
7.Самойлов Вячеслав Валерьевич
Крымская РОО «Всеармейское военно-охотничье общество»
8.Терентьев Алексей Владимирович
МОО «Русские Мотоциклисты» (межрегиональная ОО);
9. Чепурная Екатерина Николаевна
СРО ВОО защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление»
10. Шевченко Евгений Игоревич (СРО ООО «Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования»).
Кандидаты в Общественную палату, которым отказано в регистрации в связи с отсутствием регистрации представляющей общественной организации на территории города Севастополя (пункт 1, статьи 1 закона города Севастополя «Об общественной палате»):
1. Лазебный Александр Дмитриевич (ОО Ветеранов органов гос. безопасности);
2. Ружицкий Иван Игоревич (РОО БОЮЛ «Сообщество Роллеров Севастополя»).
Напомним, 13 мая Закон об Общественной палате принят с поправками губернатора. Ранее автор законопроекта Виктор Посметный раскритиковал поправки, в том числе допущение в ОП лиц с двойным гражданством. В этой структуре должны быть только севастопольцы, считает депутат Заксобрания Михаил Чалый.
Стало известно и о планах Правительства Севастополя создать общественную структуру «СевКонтроль», которую, предположительно, наделят большими полномочиями.