Собрано более двух тысяч подписей за сохранение символики Севастополя


18 июля в Севастополе прошёл ещё один пикет по сбору подписей за сохранение советских флага и герба города образца 1969 года. Пикет проходил на проспекте Победы недалеко от входа на рынок «Воронцовский». Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Суть времени».

Во время мероприятия 243 жителя города-героя оставили свои подписи в защиту священных символов Севастополя.

Как и всегда горожане реагировали на идею замены действующих символов города очень эмоционально. Подавляющее большинство прохожих высказалось против смены действующего герба. Жителей Нахимовского района, как и всех севастопольцев, удивляла явная несвоевременность поднятия данного вопроса. В то время как существует большое количество более важных, но так и нерешённых социально-экономических проблем.

За время пикета в поддержку царского герба,как и в других районах города, высказались около десятка человек.

С начала акции Севастопольским отделением Общественного движения «Суть времени» собрано уже более 2000 подписей севастопольцев, часть из которых уже передана в органы законодательной и исполнительной власти города.

Активисты продолжают серию пикетов «За сохранение героических символов города Севастополя». О месте и времени очередного пикета будет сообщено позже.

Напомним, 12 июля аналогичный пикет прошёл в районе 5-го километра возле входа на рынок «Южный», около 350 жителей города-героя оставили свои подписи в защиту символов Севастополя советского образца.

Печать