Собрано ещё 350 подписей за сохранение символики Севастополя
Фото: пресс-служба общественного движения «Суть времени»
10:39 13.07.2015

Собрано ещё 350 подписей за сохранение символики Севастополя

Ранее общественники уже собрали более 1,5 тысячи подписей под обращением к жителям города, депутатам Законодательного Собрания и членам Правительства за сохранение флага и герба советского образца.

12 июля в Севастополе прошёл очередной пикет по сбору подписей за сохранение советских флага и герба города. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе общественного движения «Суть времени».

Пикет проходил в районе 5-го километра возле входа на рынок «Южный». В ходе мероприятия около 350 жителей города-героя оставили свои подписи в защиту священных символов Севастополя.

Горожане отрицательно реагировали на инициативу севастопольского Заксобрания, направленную на смену действующих герба и флага города. Севастопольцы просили обратить внимание депутатов на то, что в городе много нерешённых проблем, связанных с благоустройством. И именно этим городским властям необходимо заниматься в первую очередь.

Многие сообщали, что уже оставили свои подписи под аналогичным обращением у себя на работе. Это свидетельствует о том, что другие общественные организации Севастополя также подключились к сбору подписей за сохранение действующих герба и флага.

За время пикета в поддержку царского герба (продвигаемого севастопольским Законодательным Собранием) высказались не более 10 человек.

Активисты продолжают серию пикетов «За сохранение героических символов города Севастополя». О месте и времени очередного пикета будет сообщено позже.

Напомним, что с начала акции Севастопольским отделением Общественного движения «Суть времени» собрано уже более 1500 подписей, которые уже переданы в органы законодательной и исполнительной власти города.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение