В крымских городах хотят создать грузовые терминалы при въезде


Начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко предлагает устраивать грузовые терминалы при въезде в крымские города, что в значительной мере освободит проезжую часть в городской черте от большегрузных автомобилей. С таким предложением Борисенко выступил на заседании Общественного совета при МВД Крыма, передаёт 15 июля РИА Новости (Крым).

«В настоящее время это проблема не только для Симферополя, но и для других городов. Поэтому мы предлагаем создавать такие терминалы при въезде в населённые пункты, что позволит разгрузить движение в городской черте. Они там будут выгружать товар, а затем мелкими партиями с этих баз будет идти отгрузка непосредственно по торговым точкам», — отметил Анатолий Борисенко.

Информация начальника управления ГИБДД была одобрена Общественным советом.

Напомним, Госавтоинспекция Севастополя информирует граждан об изменении графика работы Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД с 20 июля. Отметим, Госавтоинспекция РФ разместила на своём сайте новый информационный сервис, пошагово разъясняющий водителям, как себя вести в случае ДТП.

Печать