В Севастополе «трио» подозревают в групповом изнасиловании


В ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 27-летняя жительница Севастополя с заявлением о том, что её изнасиловали. Девушка рассказала, что находилась в одном доме с тремя знакомыми ей парнями. Нетрезвые мужчины накинулись на девушку после отказа заняться сексом с одним из них. Об этом 22 июля говорится на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили местонахождение злоумышленников и задержали их. Ими оказались 32-летний житель Крыма и двое 33-летних жителей Севастополя.

По факту изнасилования по предварительному сговору группой лиц Следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 131 УК Российской Федерации.

Злоумышленникам уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе передано в суд дело отчима-насильника. Кроме того, в городе был задержан подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки. В Симферополе мужчина под угрозой убийства изнасиловал свою знакомую.

Печать