Задержан подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки
Фото: n71.ru
07:24 28.05.2015

Задержан подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки

В Севастополе мужчина предложил подвезти девушку домой, а после её отказа насильно посадил в автомобиль и увёз в район горы Ай-Петри, где и совершил изнасилование.

21 мая около двух часов утра в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась женщина. Она рассказала, что её 18-летняя дочь не вернулась домой. Об этом 28 мая говорится на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

На поиски девушки был поднят личный состав ОМВД России по Нахимовскому району. Спустя три часа женщина снова перезвонила в полицию и сообщила, что её дочь вернулась домой и что в отношении неё совершено тяжкое преступление.

Было установлено, что вечером 20 мая 2015 года 18-летняя жительница Севастополя отдыхала с подругой в кафе. Распрощавшись с приятельницей, она ожидала такси на остановке общественного транспорта на улице Охотской.

В это время подъехал автомобиль, и неизвестный мужчина предложил довезти девушку. Получив отказ, он насильно усадил её в автомобиль и вывез в район горы Ай-Петри, где вступил в половую связь с девушкой против её воли, отметили в правоохранительных органах.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили и задержали лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 27-летний житель Севастополя. По ходатайству следствия судом злоумышленник заключён под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 (изнасилование) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что друзья пострадавшей девушки разыскивают свидетелей изнасилования. Стало известно о том, что крымчанина осудили за изнасилование 12-летнего подростка. Предстанет перед судом и балаклавский насильник.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение