​Севастопольцы требуют разобраться с застройкой Фиолента


140 севастопольцев объединились в общественное движение «За возрождение Фиолента» и изложили свои требования в резолюции, которую 23 июля направили президенту РФ Владимиру Путину, губернатору города Сергею Меняйло и главе Законодательного собрания Алексею Чалому, сообщают «Примечания».

После долгих препирательств как в Правительстве Севастополя, так и в Заксобрании обращение было зарегистрировано. В число требований, которые люди выдвинули властям, вошло семь пунктов.

1. Соблюдение их законного права на обращения в адрес органов исполнительной, законодательной власти и ответы на них по существу заданных вопросов.

2. Обеспечение на Фиоленте освобождения береговой полосы для свободного прохода граждан и демонтаж установленных на единственной дороге вдоль береговой линии заборов, освобождение самовольно захваченных участков на побережье и обеспечение их возврата в муниципальную собственность.

3. Обеспечение немедленного возврата в муниципальную собственность земельного участка бывшей базы отдыха «Каравелла» (Фиолентовское шоссе 96А/32).

4. Включение в план благоустройства на 2016 год возрождения пешеходной тропы на Фиоленте, с демонтажом незаконно возведённых заборов и освобождение незаконно занятых участков вдоль побережья. Дать поручение соотвествующим подразделениям правительства обеспечить немедленное обследование территории Фиолента и создать план его возрождения.

5. Проведение проверки законности захватов дачных участков дачного кооператива «Старый Фиолент» и строений на них, людей представлявшихся администрацией базы отдыха «Каравелла». Поддержка законных собственников захваченных домов.

6. Обеспечение восстановления пляжей на Фиоленте и приведение в безопасное для прохода состояние спусков к морю.

7. Обращение в прокуратуру и УВД по Севастополю с требованием провести проверку по факту незаконного отчуждения земельных участков ветеранов  боевых действий и инвалидов СТ «Фиолент» лицами захватившими территорию и контроль за БО Каравелла.

Напомним, ранее члены садового товарищества при поддержке общественной организации ликвидировали часть железных заборов, перекрывавших дорогу к морю. Также напомним, что СМИ сообщали о продолжении застройки Фиолента с нарушениями.

Печать