Открылась выставка Владимира Макеева «День ангела»


23 июля в севастопольской арт-галерее «Зелёная пирамида» открылась выставка художника из Симферополя Владимира Макеева. В экспозиции представлено около 20 графических работ автора, выполненных в необычной и довольно редкой технике — очень тонкий слой масляных красок на бумаге.

Выставка в нашем городе — не первая в творческом списке Владимира Макеева. Ранее гости галереи «Зелёная пирамида» уже имели возможность познакомиться с творчеством художника в 2010 году.

Владимир Макеев окончил Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша. Первая персональная выставка состоялась в 2001 году. Работы автора были представлены зрителю в России, Украине, странах Европы.

Своё творчество художник называет лирикой и философской графикой. Посредством своих работ Владимир Макеев делится душевным теплом со своим зрителем и получает его взамен. На картинах — простодушные и забавные персонажи, умеющие радоваться каждому прожитому дню и находить счастье в простой жизни.

«Вечные темы отношений мужчины и женщины, счастье, которое появляется тогда, когда человек наполняется любовью», — говорит художник о сюжетах своих работ. 

«Когда человек любит — он такой и получается, как на моих работах — умиротворённый и счастливый, и всё вокруг него становится таким же», —отметил Владимир Макеев.

Напомним, ранее в «Зелёной пирамиде» открылась выставка керамических работ Любови Грачёвой «Где корни твои?». А также в нашем городе продолжается выставка ночных этюдов Виктора Чижова.

Печать