Собчак назвала Крым «геморроем России лет на сто»


27 июля Ксения Собчак в интервью «Радио Свобода» заявила, что Крым для России является «огромным геморроем» и выразила уверенность, что «его уже явно не вернут».

«Это наш огромный геморрой на ближайшие лет сто. Его уже явно не вернут. А что с ним делать — непонятно. Это такая история, которую всем расхлёбывать очень долго», — отметила Ксения Собчак.

При этом журналистка считает, что если бы Владимира Путина вернули в тот момент, когда надо было принимать решение об «аннексии», он бы это решение не изменил.

«И логика здесь такова: отношения с Украиной все равно прос…ны, они не наладятся, независимо от Крыма. Так ты хотя бы получаешь территорию; так ты благодаря конфликту в Украине гарантируешь не вхождение Украины в НАТО (потому что страна с территориальными конфликтом не может войти в НАТО) так ты гарантируешь себе подъём рейтинга и благодарность пожилого населения, которое помнит, что Крым наш, не понятно, зачем он нужен, но он наш, и мы вообще там в детстве отдыхали», — отметила светская львица.

Кроме того, того, по мнению Ксении Собчак, Владимир Путин теперь имеет оправдания относительно спада экономики и ухудшения жизни в России: якобы во всем виноваты западные санкции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ксения Собчак приняла решение временно уехать из России. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал светскую львицу «дурой» за её позицию по Крыму. Кроме того, Ксению Собчак могут наказать за фотоснимок в образе священника. А в Москве повесили баннер с матерящейся телеведущей Ксенией Собчак.

Печать