В Крым пассажиров по «единому» билету привезут на экоавтобусах


С августа Единая транспортная дирекция планирует задействовать новые экологически чистые автобусы для перевозки пассажиров по «единому» билету в Крым и обратно. Об этом 29 июля сообщается на сайте компании.

Транспортные средства вместимостью 46 посадочных мест изготовлены этим летом на заводе «Volgabus» в Волгоградской области. Ранее это предприятие поставляло автобусы для транспортного обслуживания Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. Автобусы оснащены двигателями стандартов «Евро-5» и «Евро-5+», работающими на компримированном природном газе.

Такие транспортные средства выбрасывают в атмосферу в среднем в пять раз меньше вредных веществ, чем работающие на бензине, пояснили в ЕТД.

Кроме того, они имеют современную систему безопасности: двери с системой противозащемления и системой блокировки, поверхности из трудногорючих материалов, двойное остекление, сиденья с двухточечными ремнями безопасности, отдельно стоящие сиденья – трёхточечными, а также система ГЛОНАСС и видеокамеры.

Планируется, что такие автобусы будут работать на маршрутах по «единому» билету из Краснодара.

Отметим также, с 1 августа начнётся перевозка пассажиров по «единому» билету из Краснодара не только в Керчь, но и в другие города республики. Ранее сообщалось, что туристы смогут оценить Керченскую переправу с помощью аэропанормы. А на самом полуострове туристы жалуются на отсутствие автобусов по вечерам, особенно на Южном берегу Крыма.

Печать