В Крыму туристы жалуются на отсутствие автобусов по вечерам
Фото: ktelegraf.com.ru
10:02 03.07.2015

В Крыму туристы жалуются на отсутствие автобусов по вечерам

В Минкурортов и туризма полуострова массово поступают жалобы отдыхающих на плохое автобусное сообщение в вечернее время. В особенности это касается городов и посёлков Южного берега.

В Министерство курортов и туризма Республики Крым поступает большое количество жалоб в связи с тем, что из курортных городов и посёлков проблематично уехать после 20.00. Об этом 2 июля на заседании рабочей группы по вопросам развития туризма в Крыму сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, чьи слова приводит «Крыминформ».

«В министерство на «горячую линию» и письменно поступает очень много жалоб, что после 8-9 часов вечера практически прекращается движение автобусов между регионами. Это очень серьёзно вредит перемещению туристов по территории», — сообщил Сергей Стрельбицкий.

Он пояснил, что жалобы касаются в основном Южного берега Крыма.

Представитель Министерства транспорта РК сообщила, что в их ведомство также поступает много жалоб, но автобусными перевозками занимаются частные компании, которые «видят экономику, и перевозки 1-2 человек для них невыгодны». По её словам, муниципалитеты в случае необходимости могут создавать дополнительные маршруты и привлекать перевозчиков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что отдыхающим на полуострове не хватает банкоматов и точек Wi-Fi. Кроме того, туристы в Крыму жалуются на дефицит автобусов и туалетов у дорог. На пляжах также отметили нехватку душевых и туалетов. Стало известно, что туристы находятся на Крымском полуострове в среднем два с половиной дня.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение