Фонд ЖКХ предоставит Севастополю 851 миллион рублей на капремонт


Правление государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 31 июля одобрило заявку Севастополя на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в размере 850,97 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда.

«Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 366 многоквартирных домов, в которых проживают 53 658 тысячи человек», — уточняется в нём.

В 2014 году Севастополю для реализации программ капремонта многоквартирных домов из средств фонда было выделено 43,33 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 53 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 6,56 тысячи граждан, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Севастополе отремонтируют сто лифтов, средства на это выделит Фонд содействия реформирования ЖКХ города Москвы. Сообщалось также, что в Крыму дома с износом свыше 70% капремонту не подлежат. Стало известно, что сметы капремонта домов Крыма на 2015 год будут общедоступны.

Печать