В Севастополе отремонтируют сто лифтов
Фото: pentagon.in.ua
17:53 12.02.2015

В Севастополе отремонтируют сто лифтов

Средства на ремонт севастопольских лифтов выделит Фонд содействия реформирования ЖКХ города Москвы.

В Севастополе в 2015 году будет отремонтировано 100 лифтов многоквартирных домов. Об этом 10 февраля сообщил и.о. директора некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту» Александр Колмогоров, о чём 12 февраля пишет «Форпост».

По его словам, в Севастополе около 950 лифтов выработали нормативный срок эксплуатации — 25 лет. Первая массовая замена, реконструкция и модернизация лифтового хозяйства предстоит в 2015 году.

«Больше ста лифтов будут отремонтированы в этом году за счёт средств Фонда содействия реформирования ЖКХ города Москвы», — сказал Александр Колмогоров.

В последующем, как рассказал исполняющий обязанности директора НКО «Фонд содействия капитальному ремонту», такие ремонты лифтов будут осуществляться за счёт средств, которые будут собираться с собственников жилья на капремонт по утверждённой программе.

Александр Колмогоров предположил, что, начиная с 2016 года, по такой ежегодной программе будет собираться не менее 500 миллионов рублей, которые в том числе будут потрачены и на ремонт лифтов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольцы могут рассчитывать на капремонт в домах в 2016 году. Также стало известно, что за пользование лифтом в городе будут платить все жильцы, в том числе и на первых этажах.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение