В школах Крыма могут появиться отряды пожарных-добровольцев


Министр МЧС в Крыму Владимир Пучков провёл селекторное совещание по теме подготовки к началу учебного года, сообщают 5 августа «Аргументы недели — Крым».

Помимо прочего, министр особо отметил необходимость формирования подразделений добровольной пожарной охраны во всех общеобразовательных учреждениях.

«Мы должны иметь мощную группировку добровольцев, которые должны в кризисной ситуации организовать профессиональную помощь и поддержку ученикам и студентам», — сказал он.

Заведя речь о начале учебного года в школах, Владимир Пучков распорядился: «Первый урок должен начинаться с основ безопасности жизнедеятельности и реагирования на угрозы».

Напомним, что власти республики не поддержали идею переноса начала учебного года с 1 на 15 сентября, которую выдвинул помощник президента РФ Игорь Левитин, и ученики пойдут на первый урок 1 сентября. Также сообщалось, что Правительство Севастополя обязали финансировать частные школы. Кроме того, прокуратура и суд обязали школы Севастополя поставить заборы.

Печать