«Симферополь» вошёл в ТОП-10 крупнейших аэропортов России


Аэропорт «Симферополь» входит в десятку крупнейших аэропортов Российской Федерации. В данный момент самолеты летают по 56 регулярным направлениям. Об этом 7 августа на своей странице в социальной сети Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он подчеркнул, что аэропорт в 2015 году принял пассажиров больше, чем за весь минувший год.

«Это показатель значительного увеличения транспортной доступности полуострова и растущей популярности крымских курортов. И, конечно, это результат эффективной совместной работы федеральных органов, крымской власти, субъектов федерации, а также руководства и коллектива аэропорта», — написал Сергей Аксёнов.

Кроме того, он отметил, что если в августе 2014 года пассажирооборот в среднем в день составлял более 19 тысяч пассажиров, то сегодня — более 32 тысяч». Сергей Аксёнов считает, что уже к 2018 году аэропорт «Симферополь» сможет принимать до семи миллионов пассажиров в год.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в аэропорт Симферополя прибыл двухмиллионный пассажир. Кроме того, из аэропорта запустили новые автобусные рейсы по всем направлениям полуострова. По мнению председателя профильного комитета Госсовета Алексея Черняка, в этом году в Крым приедет больше пяти миллионов туристов.

Печать