Черняк: В Крыму летом отдохнут больше пяти миллионов туристов
Фото: 15minut.org
12:37 19.06.2015

Черняк: В Крыму летом отдохнут больше пяти миллионов туристов

При этом председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму добавил, что если ориентироваться на соцопросы, то туристов будет около десяти миллионов.

В этом году в Крым приедет более пяти миллионов туристов. Об этом 19 июня заявил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, чьи слова цитирует «Крым Медиа».

«Мы цифру в пять миллионов однозначно преодолеем, и даже с большим отрывом», — заявил чиновник.

При этом он добавил, что если не будет «никаких внешних глобальных факторов», он также не исключает, что туристический поток в Крым может быть значительно больше.

Глава комитета пояснил, что, по предварительным расчётам, которые проводились в разных регионах РФ с помощью анкетирования, от 7 до 10% россиян планируют «хотя бы на уикенд» прилететь в Крым.

«Если брать общее количество населения Российской Федерации — то от восьми до десяти миллионов россиян планируют прилететь», — уточнил Алексей Черняк.

Напомним, что по оценкам чиновников Минкультуры РФ, Крым обгонит Турцию по количеству отдыхающих. Также сообщалось, что ещё в мае аэропорт «Симферополь» обслужил миллионного пассажира с начала 2015 года.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (3)

постов: 2063
yayaric 14:42 19 июня 2015
Ну опять в городе не протолкнуться будет, ни в один топик не сядешь
постов: 321
Lucky Haker 13:01 02 июля 2015
На такси езжай,"богатый" крымчанин.
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:02 19 июля 2015
Да не переживай троль. Не будет туристов. Лет 20 точно не будет