Звонки в Украину с крымского «Интертелекома» стали дороже


Крымский оператор телефонной связи «Интертелеком» огласил тарифы на исходящие звонки из Крыма в Украину. Об этом пишет издание «События Крыма» со ссылкой на сотрудников севастопольского отделения компании.

Стоимость выросла с 1,8 рубля за минуту разговора до 17,70 рублей при звонках на стационарные телефоны и 19,59 рублей при звонках на номера украинских мобильных операторов.

Как сообщается, тарифы были изменены в связи с тем, что крымский «Интертелеком» после перехода на российскую нумерацию стал использовать каналы российского оператора связи «Миранда».

Исходящие звонки на фиксированные и мобильные номера в Крыму для абонентов «Интертелекома» теперь стоят 3,70 рубля за минуту разговора, а звонки на телефоны в Москве и других регионах России — 4,90 рубля за минуту (тарификация звонков в «Интертелекоме» — посекундная).

Вместе с тем, сотрудники предприятия заявили, что крымский «Интертелеком» в будущем может снизить стоимость звонков на Украину, если перейдёт на собственные международные каналы.

Ранее украинский «Интертелеком» заявил о продаже сети в Крыму башкирскому предприятию. Сообщалось также, что с 1 августа оператор возобновит работу в Крыму и Севастополе.

Печать