Черноморский флот пополнится новыми подлодками


Боевой состав Черноморского флота РФ пополняется новыми подводными лодками. Об этом 12 августа на траурном митинге по случаю 15-й годовщины гибели атомной подводной лодки «Курск» заявил заместитель командующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский. Его слова цитирует «Крыминформ».

«На Черноморский флот поступают новые образцы подводных лодок, надводных кораблей. 10 августа начала движение на ЧФ дизельная подводная лодка «Новороссийск». Мы её будем торжественно встречать в ближайшее время», — сказал Юрий Ореховский.

Кроме того, по его словам, «завершает испытания подводная лодка «Ростов-на-Дону», за ней — «Старый Оскол» и многие другие». «План пополнения Черноморского флота новыми боевыми единицами выполняется», — отметил он.

По его словам, задача нынешнего поколения военных моряков — «сделать всё, чтобы трагедия «Курска» не повторилась». «Мы воздаём дань памяти мужеству и отваге погибших подводников в Баренцевом море», — подчеркнул Юрий Ореховский.

Напомним, ЧФ в мае ожидал поступления головного сторожевого корабля «Адмирал Григорович». Сообщалось также, что флот пополнится новым многофункциональным судном. Стало известно, что в ноябре 2014 года на ЧФ прибыли два новых десантных катера.

Печать