Черноморский флот ждёт сторожевой корабль «Адмирал Григорович»
Фото: voicesevas.ru
11:15 13.05.2015

Черноморский флот ждёт сторожевой корабль «Адмирал Григорович»

По словам начальника штаба ЧФ вице-адмирала Александра Носатова, в 2015 году ожидается поступление не только нового сторожевого корабля, но и подводных лодок.

Черноморский флот ожидает поступления головного сторожевого корабля «Адмирал Григорович» проекта 11356 уже в этом году, заявил 13 мая начальник штаба ЧФ вице-адмирал Александр Носатов на праздновании 232-й годовщины флота, передаёт «Крыминформ».

«В этом году мы ожидаем поступление боевых кораблей, в частности, «Адмирала Григоровича», и, безусловно, новых подводных лодок», — сказал он.

«Адмирал Григорович» — первый из шести фрегатов, которые строятся для ЧФ в Калининграде. Он был заложен в 2010 году и уже прошёл заводские ходовые испытания в Балтийское море.

По словам Александра Носатова, флот в течение года принял несколько кораблей, самолётов и береговых комплексов. «Уже поступили новые береговые ракетные комплексы, новые самолёты, противодиверсионные катера типа «Грачонок», катера-спасатели, которые способны решать задачи спасения в море на новой основе», — уточнил начальник штаба ЧФ.

Черноморский флот, отметил он, находится в состоянии боевой готовности и решает задачи по обеспечению безопасности РФ в Черном, Азовском и Средиземноморском морях. В честь 232-й годовщины ЧФ командование и власти города возложили цветы к памятнику Екатерине Второй.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Черноморский флот получил новое высокоманёвренное многофункциональное судно для работ в порту. Кроме того, на ЧФ РФ прибыли два новых десантных катера. А крымские пограничники получили новый сторожевой корабль «Изумруд».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение