​Поклонская лидирует в рейтинге «берегинь» России


Издание Госиндекс запустило 18 августа новый онлайн-проект — «Выбираем самую привлекательную девушку-охранительницу». Все желающие могут проголосовать за одну из самых привлекательных государственных деятельниц страны с тем, чтобы выбрать лучшую из лучших, передаёт РИА «Севастопольская панорама».

Посетителям сайта предложено проголосовать за 12 кандидаток, имена которых чаще всего встречались в российских СМИ в течение последних нескольких месяцев.

Второй день подряд лидирует крымская сакура — прокурор Республики Крым — Наталья Поклонская. За неё свои голоса отдали 28% респондентов — 495 человек.

Также в списке претенденток — депутаты Госдумы от «Единой России» Алёна Аршинова, Мария Кожевникова и Ольга Баталина, сопредседатель Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева, активистки «Молодой гвардии» Ирина Володченко и Мария Сергеева, телеведущая и глава нового телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, координатор Национально-освободительного движения Мария Катасонова, обозреватель «Известий» Анастасия Кашеварова, член Общественной палаты Кристина Потупчик и руководитель «Роспатриотцентра» министерства образования РФ Ксения Разуваева.

На 20 августа в голосовании поучаствовали уже 2 300 человек.

Напомним, что в апреле 2015 года Сергей Аксёнов и Наталья Поклонская вошли в десятку самых перспективных политиков РФ. Также в Сети активно обсуждается новый короткометражный мультфильм в жанре аниме под названием «Никаких няш-мяш» о борьбе прокурора Крыма Натальи Поклонской с украинскими политиками. Также сообщалось, что граффити с Владимиром Путиным и Натальей Поклонской появилось в Ялте.

Печать