До конца года в Севастополе откроют ещё 375 мест в детсадах


В Севастополе до конца года будут дополнительно открыты 375 мест в детских садах. Об этом в прямом эфире «Информационного канала Севастополя» заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Его слова 22 августа цитирует «Крыминформ».

«В прошлом году мы смогли дополнительно открыть 75 мест в детских садах. До конца этого года планируем расширить (количество мест в детсадах) до 375. Достроим детский сад в Казачьей бухте (на одну тысячу мест в 2016 году)», — сказал Сергей Меняйло, добавив, что правительство уже определило места под два новых детских сада.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в городе будут построены четыре современных детских сада.

«Но это не решает проблему кардинального уменьшения очереди в детские дошкольные учреждения. В этой связи достигнута договорённость с Правительством РФ продлить госпрограмму, чтобы продолжить строительство детских садов в Крыму и Севастополе за федеральные средства до 2020 года», — отметил губернатор.

Он также сообщил, что существует общегородская электронная очередь в детские сады, однако «она несовершенна». «Мы будем эту госуслугу совершенствовать», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, прокуратурой Севастополя выявлены случаи своевольного установления правил приёма заведующими дошкольных образовательных учреждений. Два протеста родителей удовлетворены в июле. 

Печать