В Севастополе заработала электронная очередь в детсады
Фото: spravka.sevas.com
07:55 21.05.2015

В Севастополе заработала электронная очередь в детсады

Для постановки ребёнка в реестр нужно зарегистрировать его в соответствующем разделе на официальном сайте Правительства, а затем в течение месяца подать нужные документы в отдел дошкольного образования.

В дошкольных учреждениях Севастополя появилось объявление о том, что с 19 мая на сайте Правительства города работает электронная очередь в детские сады.

Для регистрации ребёнка в очереди необходимо на сайте найти раздел «Город», в котором есть соответствующая рубрика — «Электронная очередь в детские сады Севастополя».

В объявлении отмечается, что на сайте можно подать заявление на постановку ребёнка в очередь, а также проверить номер в общегородской электронной очереди.

Кроме того, обращается внимание, что после регистрации ребёнка родители в течение 30-ти календарных дней должны предоставить все необходимые документы специалистам отдела дошкольного образования Департамента образования и науки Севастополя. Отдел расположен по адресу: улица Марата, 15, телефоны: +78692550076, +78692552018.

В перечень документов включены паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, а также документы, подтверждающие диагноз или льготу (при наличии). Предоставляются оригиналы и копии документов.

Как сообщалось, по состоянию на март 2015 года в Севастополе своей очереди в детсад ожидает девять тысяч 481 ребёнок. Для решения этого вопроса была создана электронная очередь, однако она достаточно долго не работала из-за допущенных ошибок в персональных данных. Однако уже после её запуска, чтобы проверить, попал ли ребёнок в электронный реестр, родителям приходилось занимать живую очередьу отдела дошкольного образования.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение