​В Севастополе ребёнок выпал из окна пятого этажа


20 августа 2015 года из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Василия Блюхера, выпал мальчик в возрасте 1,4 лет. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребёнку (часть 1 стать 109 УК РФ), сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что ребёнок самостоятельно поднялся на подоконник открытого нараспашку окна, в то время как в квартире находился отец семейства и ещё трое детей подросткового возраста.

Малыш скончался в автомобиле скорой медицинской помощи при транспортировке его в лечебное учреждение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что грудной ребёнок чуть не умер от солнечного удара на пляже в Алуште. Напомним, что в Севастополе трёхмесячный ребёнок получил ожог третей степени из-за окурка, выброшенного из окна. Также сообщалось, что мать оставила мёртвого ребёнка в туалете аэропорта «Домодедово».

Печать