​На трассе Симферополь-Керчь из-за ремонта дорог растёт пробка


На трассе Симферополь-Керчь в районе Ленино образовалась двухкилометровая пробка. Время ожидания проезда данного участка в направлении Керчи составляет около 40 минут, сообщает корреспондент РИА Новости (Крым) с места событий 25 августа.

Многие водители пытаются объехать пробку по полосе встречного движения и создают помехи следующим в сторону Симферополя машинам. Однако на данный момент дорожно-транспортных происшествий на участке не произошло.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что «сегодня выехала техническая группа на трассу Симферополь-Керчь» под руководством директора ГУП «Служба технического надзора» Владимира Александренко.

«Проверят, промониторят, все ли знаки выставлены, как организован пропуск в двух направлениях со стороны Симферополя и со стороны Керчи, засекут всё по времени и за два дня дадут объективную картину», — уточнил Сергей Аксёнов.

Он также сказал, что все подрядчики предупреждены, что «должны быть везде на всех участках выставлены предупреждающие знаки».

«На мой взгляд, никаких оснований для пробок там нет, просто необходимо провести оргмероприятия и всё», — заключил глава республики.

Напомним, что на трассе Керчь — Симферополь пробки растянулись на километры ещё 24 августа. Также напомним, что километровые пробки на федеральной трассе Крыма, связанные с ремонтом дорог, образовывались и в конце июля.

Печать