Пациентам указывают на дверь из-за недовольства «уплотнением» палат


Администрация республиканской больницы им. Семашко в крымской столице из-за реконструкции решила распределить пациентов отделения гинекологии между несколькими другими. Об этом 2 октября пишет «Крыминформ» со ссылкой на двух женщин, проходящих там лечение.

По словам пациенток больницы, гинекологические больные занимают палаты в лор-отделении и гастрохирургии, оперируются и кушают в проктологии, а на процедуры и перевязки ходят в челюстно-лицевую хирургию, соседствуя с больными гнойно-воспалительными заболеваниями лица и шеи. «Осмелившимся выразить недовольство пациентам и медикам указывают на дверь», — сказали они.

Для всех больных мест нет, некоторым приходится жить в коридорах. На все три отделения есть только один туалет и санитарная комната. «Гигиенические процедуры принимаем строго по расписанию», — рассказывают женщины.

Медработники, как отметили пациентки, пребывают не в лучшем положении. По рассказу одной из них, медперсонал писал жалобу в прокуратуру, но их предупредили, что они могут увольняться, если им что-то не нравится. При этом «персонал работает отлично, на износ», считает женщина.

По информации другой пациентки гинекологического отделения, в ответ на жалобы больных администрация только указывает на дверь. «Условия такие, что просто невыносимо находиться здесь», — сетует она.

Напомним, ранее в республиканской больнице им. Семашко в Симферополе прятали гуманитарную помощь, в результате чего она испортилась и просрочилась. Летом 2014 года главным врачам больниц крымской столицы предложили уволиться из-за огромного количества нарушений законодательства. Экскурсия в первую горбольницу Севастополя показала неутешительное состоянии медучреждения.  

Печать