Экскурсия в Первую горбольницу: неутешительное зрелище
Фото: news.sevas.com
14:06 30.09.2015

Экскурсия в Первую горбольницу: неутешительное зрелище

Перефразируя строчки Эдуарда Успенского, хочется задаться вопросом «Был на больницу налёт?». Состояние горбольницы № 1 им. Н.И. Пирогова, где когда-то трудился великий русский хирург, удручает. В приёмном покое пациентов содержат в коридоре.

Городские больницы продолжают притягивать внимание журналистов. На этот раз корреспондент Sevas посетил центральную больницу Севастополя, где время остановилось ещё лет 20 назад.

О достойном ремонте речи быть не может. Оконные рамы, двери, штукатурка, таблички и вывески — всё неприятно удивляет. Стрелки-указатели к выходу рисуют тут маркером на стене. Никакой упорядоченности в информационных стендах. Краска облетает со стен и потолков, штукатурка трескается, а люди молчат. Равнодушные лица в очереди, кажется, не замечают ничего странного во внешнем облике больницы.

Большинство горожан действительно привыкли к такому состоянию муниципальных учреждений, но неужели можно смириться с тем, что «положить» тебя могут попросту в коридоре? В приёмном покое этой больницы так и происходит. Койки стоят стоят вдоль стен. В холле за белой ширмой кровати пациентов стоят в два ряда. В импровизированной палате лежат люди, которым нужен покой, а получают они только хорошую порцию сквозняка и шума.

Ранее пациенты урологического отделения Первой горбольницы Севастополя рассказали СМИ об условиях, в которых проходят лечение: пациенты также «лечатся» в коридоре. Также впечатлениями от пребывания в детском стационаре с корреспондентом Sevas поделился отец 6-летней девочки.

Автор материала: Ирина Кот
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (6)

постов: 15
Артур Ахтиаров 17:21 30 сентября 2015
Да ну? ! Пятая колонна! Такого в Севастополе нету, Вы усе врете! В Севастополе бесплатная медицина, больницы кишат высокотехнологичным оборудованием и новой медицинской техникой! Медик это самая высокооплачиваемая работа в Крыму! Ни кто еще не уволился ни из одного мед учреждения! Высоко квалифицированная медицинская помощь оказывается жителям в полном объеме и скорые приезжают в течении 5 минут!

Материал данной новости был сделан при Украине!
постов: 15
Артур Ахтиаров 17:23 30 сентября 2015
А это очень культурный джентльмен, главный врач шикарного заведения



Прекратите наговаривать ! В Севастополе замечательный главный врач!
постов: 74
Степан Рысин Санкт-Петербург 17:30 30 сентября 2015
Сарказм 80-го левела...
постов: 15
Артур Ахтиаров 17:37 30 сентября 2015
Лучше посмотрите Степан Рысин какую замечательную пищу едят в этой 1ой больнице больные - бутерброды с черной икрой на завтрак ! Скажите еще Москва не сразу строилась и, что это все наследие хохлов. Да и уточни на сколько сократили персонал скорой помощи.
постов: 5652
аполитичный... 18:10 30 сентября 2015
мда....как было так и осталось.....
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 06:38 01 октября 2015
Господи, спаси от медицины севастопольской и крымской во всех ее проявлениях! Только в бессознательном состоянии в эти больницы можно поступать, здоровье дороже(( жаль, не могут журналисты до тубдиспансера в Пионерском добраться - вот где полный мрак((((