​Украина произвела 16 пусков ракет и продолжит стрельбу 2 декабря


Украина в ходе учений произвела 16 пусков ракет на юге страны. Минобороны Украины заявило, что стрельба будет продолжена в пятницу, 2 декабря. Об этом сообщило «РИА Новости».

«Министр обороны и начальник Генерального штаба только что доложили президенту об удачном проведении стрельб сегодня. Состоялось 16 пусков украинских ракет. Все достигли целей», — сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Он также отметил, что задачи дня выполнены в полном объёме, стрельбы продолжатся 2 декабря.

По итогам учений министром обороны Украины и начальником Генерального штаба — главнокомандующим вооруженных сил Украины был сделан доклад Петру Порошенко. 2 декабря учения будут продолжены в полном объёме.

Как сообщила Росавиация, Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Чёрном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды РФ при этом не затрагиваются. Тем не менее район украинских учений входит в зону ответственности российских диспетчеров. На безопасность полётов российских авиакомпаний в Симферополь учения не повлияют, уточняло ведомство.

В Минтрансе России отметили, что действия Украины ставят под угрозу безопасность международной аэронавигации.

Ранее сообщалось, что Россия не закроет небо над Крымом из-за ракетных стрельб Украины.

Печать