Все флаги в гости: бизнесмены Баварии и Греции приедут в Крым


Крым посетит делегация греческих бизнесменов, ожидается также визит баварских предпринимателей, а в следующем году — бизнесменов Бахрейна. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передаёт 4 декабря РИА Новости.

«У нас в понедельник-вторник будет находиться делегация греческих бизнесменов», — сказал Георгий Мурадов.

Кроме того, по его словам, немецкие бизнесмены приедут в Крым с перспективными инвестиционными проектами.

«Бизнесмены из Баварии собираются ещё раз к нам приехать. Они предложили интересные проекты, такие как переработка подсолнечника в подсолнечное масло, это востребованное дело абсолютно. Кроме этого, создание предприятия по производству специальных шлангов, которые используются для капельных систем орошения. Это высококачественные шланги, которые очень востребованы с учётом того, что воды имеется определённый дефицит в Крыму», — рассказал Георгий Мурадов. Он отметил, что визит баварской делегации ожидается в декабре.

Вице-премьер также сообщил, что по итогам визита крымской делегации в Бахрейн достигнута договорённость о приезде группы их бизнесменов в Крым.

«Торгово-промышленная палата Бахрейна уже формирует группу бахрейнских бизнесменов, которые в следующем году посетят тоже Крым. Крым очень оживлённо ведёт свою международную внешнеэкономическую деятельность», — подчеркнул Георгий Мурадов.

Напомним, за последнее время на полуострове побывали несколько делегаций иностранных государств. Так, только осенью этого года Крым посетили делегация из Турции, а также политики и бизнесмены из Италии, Германии и Норвегии.

Печать