Политики и бизнесмены из Италии прибыли в Крым
Фото: crimea.ria.ru
08:22 14.10.2016

Политики и бизнесмены из Италии прибыли в Крым

В состав делегации вошли 18 человек. Кроме встреч с крымскими и севастопольскими властями итальянцы планируют ознакомиться с бизнес-климатом полуострова.

В пятницу, 14 октября, в Крым прибыла крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества. Об этом 14 октября сообщает «РИА Новости — Крым».

Самолёт с бизнесменами и политиками приземлился ночью в Симферополе, с самого утра участники делегации заняты во встречах с крымскими властями.

В состав делегации вошли 18 человек, они представляют итальянские регионы Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья. Ранее парламенты этих регионов приняли резолюции, призывающие признать Крым российским и отменить санкции в отношении РФ.

Представители бизнес-сообщества Италии в составе делегации — это владельцы и руководители компаний, занятых в сферах очистки воды, производства металла, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, кормов для животных.

В программе визита — встречи с председателем госсовета РК Владимиром Константиновым, главой республики Сергеем Аксёновым, врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, председателем севастопольского заксобрания Екатериной Алтабаевой. Визит продлится три дня.

Также, по сообщению итальянцев, они планируют познакомиться с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона. Они намерены также спланировать участие итальянской стороны в III Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в следующем году.

Напомним, Крым презентуют на туристической выставке в Великобритании. Ранее сообщалось, что первая официальная группа туристов из Китаяприбыла в Крым после подписания между Россией и КНР соглашения о безвизовом пересечении границ.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости — Крым

Обсуждение