Застрявший в снегу внедорожник спасатели вызволили на Ай-Петри


Крымские спасатели в минувшую среду вызволили из снежной ловушки на горе Ай-Петри легковой автомобиль с двумя жителями Ростова-на-Дону. Об этом 8 декабря сообщили в пресс-службе «Крым-Спас».

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 7 декабря в 19:15. В нём говорилось о том, что на горе Ай-Петри, в шестнадцати километрах от с. Соколиное на автодороге «Бахчисарай-Ялта», водитель автомобиля «Hyundai Grand Santa Fe» не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет и застрял в снегу. Требовалась помощь спасателей в извлечении автомобиля.

К месту происшествия были немедленно направлены подразделения части горной поисково спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалисты аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Из-за сложных погодных условий спасатели добирались к застрявшему автомобилю два часа.

«С помощью автомобильной лебёдки автомобиль был отбуксирован на проезжую часть дороги. Пострадавшие, водитель 1974 года рождения и пассажир 1951 года рождения — оба жителя Ростова-на-Дону, в медицинской помощи не нуждались и были сопровождены в Соколиное», — сообщили в МЧС.

Напомним, несколько автомобильных дорог будут перекрыты в Крыму до апреля. Сообщалось также, что резкое похолодание и сильный ветер ожидают крымчан в ближайшие дни.

Печать