Резкое похолодание и сильный ветер ожидают крымчан в ближайшие дни
Фото: K-News
13:14 07.12.2016

Резкое похолодание и сильный ветер ожидают крымчан в ближайшие дни

Жителей и гостей полуострова просят соблюдать правила безопасности. В частности, при гололедице водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и не совершать обгоны и резкие манёвры.

Синоптики ожидают понижения в Крыму температуры в ближайшие несколько часов до 13 градусов мороза. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 7 декабря, ночью и утром 8 декабря в Крыму ожидается понижение температуры до 8-13 градусов мороза», — говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, спасатели предупредили о том, что 7 декабря днём, а также вплоть до 10 декабря, в Крыму ожидается сильный юго-западный и западный ветер 15-20 метров в секунду.

В связи с этим жителей и гостей полуострова просят соблюдать правила безопасности. В частности, при гололедице водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и не совершать обгоны и резкие манёвры. Проезжать перекрёстки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедиться в отсутствии пешеходов.

Тем, кто планирует поездку через Керченскую переправу, рекомендуется следить за изменениями в её работе в онлайн-режиме на официальном сайте ООО «Морская дирекция».

Главное управление призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и в период ухудшения приостановить движение междугородних рейсов общественного транспорта в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Сообщается также, что в готовности находятся 6 мобильных и 24 подвижных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению.

Напомним, крымчан и гостей полуострова сотрудники МЧС просят не ходить в горы из-за опасности схода лавин. Сообщалось также о транспортном коллапсе 5 декабря в Севастополе из-за выпавшего накануне снега.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение