Несколько дорог будут перекрыты в Крыму до апреля (список)
Фото: Tengrinews.kz
13:44 07.12.2016

Несколько дорог будут перекрыты в Крыму до апреля (список)

По информации министерства транспорта Крыма, ограничения введены на период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Минтранс Крыма утвердил перечень участков автомобильных дорог, где в целях безопасности с декабря по апрель ограничат движение транспорта. Об этом 7 декабря сообщают в пресс-службе министерства.

По информации ведомства, ограничения введены на период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения с 1 декабря 2016 года до 1 апреля 2017 года временно ограничено или прекращено движение транспортных средств на некоторых участках автомобильных дорог Республики Крым», — сказано в сообщении министерства.

В частности, движение ограничено на период снегопада и гололедицы на следующих участках:

Алушта – Судак – Феодосия, км 90-102 (участок Солнечная Долина – Перевал – Щебетовка),

Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта, км 681-697 (участок с.Перевальное – с. Нижняя Кутузовка),

Симферополь-Феодосия, км 80-85 (Участок Грушевского перевала),

от а/д граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта – Лучистое до а/д Алушта – Судак – Феодосия, км 4,8-7,3 (участок с.Лучистое до Алушта-Судак-Феодосия),

Гончарное – Ялта – Форос (населённые пункты отсутствуют).

Движение запрещено для всех механических транспортных средств на период снегопада и гололедицы на участках: Бахчисарай – Ялта, км 25-65 (участок Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су), Феодосия – Орджоникидзе, км 2,7-10,7 (второй запасной подъезд к п. Орджоникидзе).

Напомним, 3 декабря с Ай-Петри в сторону Ялты сошла снежная лавина. Сообщалось также, что часть дороги обрушилась на мысе Фиолент в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение