В Херсонесе стартует предновогодний конкурс детского рисунка


Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» объявляет конкурс детского рисунка «Зимний Херсонес», сообщает пресс-служба заповедника.

К участию приглашаются ребята в возрасте от 7 до 14 лет. Рисунки могут быть выполнены в свободной технике. Формат листа/холста не более формата А4.

Идея рисунка должна раскрывать тематику музея-заповедника «Херсонес Таврический» в зимнее время года. Это могут быть реалистичные рисунки природы, руин древних построек, а также рисунки, представляющие собой фантазийные сюжеты — быт жителей Древнего города (античный, византийский период), их будничную и праздничную жизнь. Приветствуются творческие работы христианской тематики.

Каждый участник может представить не более двух рисунков.

Материалы принимаются до 23 декабря включительно. Лучшие работы войдут в виртуальную выставку, которая будет размещена на сайте музея-заповедника не позднее 29 декабря 2016 года. Победители конкурса определяются жюри, в состав которого входят профессиональные художники и сотрудники музея-заповедника. Награждение победителей и участников конкурса состоится 29 декабря 2016 года в 16:00 на территории музея-заповедника на новогоднем мастер-классе художников.

Для участия необходимо заполнить анкету участника и вместе с рисунками сдать в кассу на центральной проходной музея-заповедника по адресу: г. Севастополь ул. Древняя, 1.

В анкете указывается:

1.  ФИО участника конкурса.

2. Дата рождения.

3. Контактный телефон родителя.

4. Электронная почта родителя.

5. Название школы.

6. Класс.

7.Название рисунка.

Анкету вместе с рисунками нужно сдать до 23 декабря включительно.

Справки по телефону: +7 (8692) 92-23-82.

Подробную информацию можно найти на сайте chersonesos-sev.ru

Отметим, конкурс самодельных игрушек объявлен в Севастополе. Также стало известно, где будут расположены ёлочные базары в Севастополе.

Печать