После скандала, квартиры ветеранам заменили на «нормальные»


В Севастополе решён резонансный вопрос по замене квартир, выданных ветеранам, сообщает пресс-центр городского правительства. Напомним, ветеранам Севастополя дали одну квартиру на двоих и без газа. Позже квартирный скандал дошёл и до Кремля.

Как сказано в сообщении, все поступившие жалобы рассмотрены персонально. В каждом отдельном случае предложены и согласованы варианты замены жилья.

«Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены — квартиры заменены», — сообщил во время аппаратного совещания Дмитрий Овсянников.

Глава Севастополя дал неудовлетворительную оценку работы Департамента капитального строительства и понизил в должности его руководство.

«Хорошо, что проблема решена. Плохо, что она была создана. Куда раньше смотрели, почему не думали о людях? Понимаю, что у вас на бумаге все по закону, но не по справедливости, не по-человечески. Чиновник — это не бездушная машина, в первую очередь он должен быть человеком, — подчеркнул глава города, обращаясь к директору Департамента капстроительства Андрею Попову — Вас, Андрей Владимирович, понижаю с должности директора на должность заместителя».

Освободившуюся должность директора Департамента капитального строительства займёт Михаил Демиденко, ранее работавший руководителем в ряде строительных организаций Москвы и Санкт-Петербурга, а также возглавлявший Комитет по строительству в Правительстве Северной столицы.

Печать