Крымские отельеры снижают цены из-за плохой погоды


В гостиницах Крыма и Краснодарского края начинают корректировать цены из-за снизившегося количества туристов. Основные причины падения спроса на российские курорты — плохая погода и привлекательные цены на отдых заграницей, пишет Коммерсант 19 июня.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в некоторых случаях стоимость туров на летний период снизилась на 10-15 процентов по сравнению с прошлым годом. Согласно статистическим данным, количество индивидуальных отдыхающих в Крыму и Краснодарском крае сократился на 5-7 процентов, организованных путешественников — на 12-15 процентов.

Загрузка отелей в Крыму и Краснодарском крае сейчас на 15-20 процентов ниже, чем годом ранее, рассказал директор по продажам НТК «Интурист» Сергей Толчин. По его словам, на загрузку гостиниц оказали негативное влияние два фактора: отмена части рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», из-за чего туроператорам пришлось сдвинуть начало полётной программы, и установившаяся в мае-июне холодная погода, которая снизила интерес туристов.

Ранее мы сообщали, что в Крыму прогнозируют нежаркое лето. Также мы писали о том, как сэкономить на отдыхе в Крыму.

Печать