Как сэкономить на отдыхе в Крыму
Фото: vybor.mirtesen.ru
18:51 06.04.2017

Как сэкономить на отдыхе в Крыму

Крымский полуостров — не самое бюджетное туристическое направление в России. Но, хорошо обдумав и распланировав свой отдых в Крыму, можно значительно уменьшить затраты.

Обдумывать свой отдых в Крыму нужно уже сейчас. Поскольку раннее бронирование во многих крымских отелях выгодно для туристов. Правильно распланировав свой отдых, можно значительно уменьшить затраты. Предлагаем несколько способов сделать поездку в Крым бюджетнее.

Когда дешевле

Если есть возможность выбрать время для посещения Крыма, то лучше отправиться на полуостров в начале туристического сезона (май-июнь) или в конце (сентябрь). В это время цены на проживаниях в гостиницах и санаториях ниже, чем в «высокий» сезон.

Где дешевле

В регионах Крыма отдых может стоить по-разному. На Южном берегу цены выше, так как это самое популярное крымское направление у туристов. Также относительно дорогим является Севастополь. Но в западной и восточной частях полуострова достопримечательностей не меньше, а цены на жильё здесь ниже.

Советуем присмотреться на маленькие курортные посёлки. Пляжи в них чище, чем в городах. И здесь можно сэкономить на проживании. Минусом может быть плохо развитая инфраструктура.

Выгоднее снимать квартиру или дом, чем номер в гостиницах. Бюджетнее также будет арендовать жильё подальше от береговой линии.  

Как ещё можно сэкономить

В Крыму дешевле посещать достопримечательности самостоятельно, чем в составе экскурсионных групп. Это может быть утомительнее и длительнее, но значительно сократит затраты. К тому же, на входе во многие достопримечательности действуют льготы для разных категорий граждан. Поэтому в поездку стоит брать удостоверения, справки и прочие документы.

Сократить расходы поможет и питание. Бюджетной альтернативой питанию в кафе будет готовить еду самостоятельно, купив продукты на ближайшем рынке. Или же выбирать кафе не на набережной, где цены всегда выше.

Ранее мы писали о выборе региона в Крыму для лучшего отдыха. Также сообщалось, что стоимость проживания в отелях Феодосии не выросла за год.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение