В Ливадию на открытие «Форума друзей Крыма» приехали 90 зарубежных гостей


«Сегодня на Форум друзей Крыма приехали более 90 зарубежных гостей из более чем 30 стран. Можно резюмировать, что представлены все континенты», — уточнил депутат Госдумы от Республики Михаил Шеремет.

Чиновник выразил благодарность гостям конференции, так как приезд в Крым — это уже выражение принципиальной позиции. В дальнейшем она сможет помочь выстраиванию отношений с Россией и налаживанию стратегических связей с полуостровом.

По мнению Шеремета, «Форум друзей Крыма» позволит озвучить общественности «общемировые принципы взаимоотношений, которые написаны кровью наших предков». Основные мероприятия конференции состоятся в Ливадийском дворце. Именно здесь в конце Второй мировой войны подписали соглашение, устанавливающее новый порядок в мире.

Организаторами «Форума друзей Крыма» стали Черноморская ассоциация международного сотрудничества, иностранные политические и общественные деятели.

Незадолго до открытия конференции зарубежные гости рассказали о том, что на них пытаются воздействовать украинские власти. Об этом рассказал представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов. Спецслужбы, МИД и другие правоохранительные органы Украины пытаются давить на участников форума, заставляя их отказать от поездки.

Печать