Заместителем министра курортов РК назначена Людмила Бабий


В соответствии с Указом Главы Республики Сергея Аксёнова, должность заняла Людмила Бабий. Документ датируется 14 ноября.

«Назначить Бабий Людмилу Ивановну на должность заместителя министра курортов и туризма Республики Крым — начальника управления маркетинга и развития», — сказано в документе.

Ранее эту должность занимала Анна Неврозина. Глава РК отправил чиновницу в отставку в сентябре.

Отмечается, что Людмила Бабий была членом Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Республики Крым.

Напомним, что в этом месяце в Крыму произошёл ряд кадровых изменений. В частности, организатор «Оперы в Херсонесе» стал помощником Овсянникова.

Глава Севастополя представил Олега Берковича по время аппаратного совещания, которое прошло вчера, 13 ноября. Помощник губернатора будет работать над проектами в областях культуры, туризма, общественных пространств, а также молодёжной и информационной политики.

Также должность врио главы крымского ФАС занял  Максим Муравьев. Он был заместителем начальника ведомства до того, как глава ФАС Тимофей Кураев был найден мертвым у себя дома 8 ноября. Как выяснилось, он совершил самоубийство. На месте его смерти была обнаружена сделанная им видеозапись.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью Кураева по ч. 1 ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства). По мнению специалистов, чиновник покончил с собой из-за регулярного давления, которое оказывалось на него.

Печать