В Симферополе открылась выставка, посвященная легендам крымского спорта


В центре Симферополя открылась выставка «Легенды крымского спорта». Экспозиция, состоящая из фотографий, посвящена достижениям атлетов с полуострова.

Мероприятие проходит под девизом «Спортсмены Крыма — олимпийцам страны: #Россиявперед». Инициатором выставки стало региональное Министерство спорта.

На улице Карла Маркса, 18, можно увидеть стенды в честь Рустема Казакова, олимпийского чемпиона 1972 года по греко-римской борьбе, призера Паралимпиады-2012 Ани Палян, олимпийского чемпиона Сиднея Артура Айвазяна и других атлетов.

В открытии выставки участвовала министр спорта Крыма Елизавета Кожичева. По ее словам, с крымским спортом связаны имена не только спортсменов, но и обозревателей, журналистов и политиков, а проект призван поддержать российских олимпийцев, которые отправятся на Игры в Пхенчхан под нейтральным флагом.

В начале декабря стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную РФ от участия в Олимпиаде-2018. Такое решение связано с тем, что МОК счел доказанным существование допинговой системы в России.

Российские спортсмены согласились на условия МОК для участия в Играх. Они назвали выступление на Олимпиаде мечтой любого спортсмена, добавив, что все свои победы посвятят России.

Печать