Заблудившуюся в крымских горах женщину нашли спасатели


Вечером 20 января в крымских горах женщина потеряла ориентир и заблудилась, сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

В 19.00 спасателям поступила информация о том, что в районе горной тропы из села Весёлое в посёлок Новый Свет женщина сбилась с маршрута и не может вернуться на тропу самостоятельно. По итогам часовой поисково-спасательной операции, 30-летняя жительница Судака была найдена на южном склоне горы Караул-Аба, в районе посёлка Новый Свет.

Спасатели оказали пострадавшей психологическую помощь и эвакуировали ее в безопасное место. В медицинской помощи она не нуждались. По словам самой пострадавшей, она не смогла сориентироваться на местности и вернуться на маршрут в связи с наступлением темноты.

Напомним, 17-летнюю жительницу Севастополя, сбежавшую из дома, нашла полиция. Причиной ухода стала ссора с мамой, после которой несовершеннолетняя решила покинуть дом и уехать к отцу за пределы Крыма.

Стало известно также, что заблудившихся в горах семерых туристов спасли сотрудники «Крым-Спаса». Первый инцидент был зарегистрирован в Северной Демерджи. Вторая группа туристов, состоящая из трёх человек, оказалась в неприятной ситуации уже в вечернее время суток. Граждане отправились на экскурсию на один из склонов Долгоруковской яйлы, но из-за темноты самостоятельно вернуться  обратно не смогли.

Печать