В Евпатории появились новые «умные» остановки


В курортной Евпатории появились ещё четыре «умные» остановки. Их разместили в районе авто- и ж/д вокзалов, а также возле Центрального рынка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Главные преимущества современных павильонов – бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi, камеры видеонаблюдения и возможность зарядить телефон. Все эти функции будут доступны горожанам уже в ближайшее время, после завершения работ по подключению павильонов к электроснабжению. Тогда на остановках появится и энергосберегающее светодиодное освещение», – говорится в сообщении.

Первую подобную остановку в Евпатории открыли в прошлом году возле Театральной площади.

Напомним, «умные» автобусы вскоре выйдут на дороги Крыма. Новый транспорт будет оборудован датчиком подсчета пассажиров и WI-FI. Также во время поездки пассажиры смогут зарядить свой гаджет. А в Севастополе «умные» светофоры помогут ликвидировать пробки. Устройство будет анализировать ситуацию на различных перекрёстках. При помощи специальных контроллеров и фотофиксации будет включаться или выключаться зелёный сигнал светофора в нужном направлении.

Печать