ЦИК огласил окончательный список кандидатов на президентское кресло(фото)


Жители государства смогут проголосовать за Сергея Бабурина (Российский общенародный союз), Павла Грудинина (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛПДР), самовыдвиженца Владимира Путина, Ксению Собчак («Гражданская инициатива»), Максима Сурайкина («Коммунисты России»), Бориса Титова («Партия роста») и Григория Явлинского («Яблоко»).

Глава ЦИК Российской Федерации Элла Памфилова отметила, что «наша страна достойна выборов высокого уровня».

«Я хочу всем им пожелать успехов, чтобы кампания прошла достойно, с уважением друг к другу и к избирателям», — сказала она.

Стало известно, как будет выглядеть бюллетень. Напротив имени каждого кандидата написаны биографические данные, место работы и должность, а также членство в партии.

Ранее сообщалось, что в Крыму начали работать территориальные избирательные комиссии. Они позволяют проголосовать не только по месту прописки, но и в районе фактического проживания. Чтобы получить возможность сделать свой выбор не в  регионе проживания, жители полуострова должны обратиться в многофункциональные центры государственных услуг до 12 марта, за шесть дней до проведения голосования.

Печать