В Совмине кипят страсти: чиновники «бегают» от следствия, ФСБ проверяет ГУПы и министерства


Продолжается расследование уголовного дела в отношении работников аппарата Совета министров по ремонту здания на улице Кирова 13. Источник сообщил, что в связи с этим — проблемы у вице-премьера правительства Ларисы Опанасюк. Её  заместитель Татьяна Казанник скрывается от следствия.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отменил постановление Совета министров Республики о слиянии «Крымтроллейбуса» и «Крымавтотранса». Это называют «подачей» как в сторону заместителя председателя  Совмина Владимира Серова (курирующего эту задачу), ранее выступавшего с критикой Аксёнова, так и в сторону Владимира Константинова, спикера Госсовета. «Консоль» давно хочет построить очередной жилой комплекс на территории троллейбусного парка на Киевской.

ФСБ и прокуратура Крыма изымают документы и проводят проверку законности и фактов превышения полномочий должностными лицами сразу в нескольких министерствах и ГУПах. «И опять Серов. Но не он один. Полонский (министр внутренней политики, информации и связи — ред.), Гоцанюк (заместитель председателя  Совмина по экологии) тоже неуютно себя чувствуют», — сообщает источник.

Также сообщается, что подготовка к выборам президента Российской Федерации — в полном разгаре. Константинов с Аксёновым называют «космические» цифры явки проголосовавших за основного кандидата: 85%, 75-80% соответственно. Но опросы на улицах и в соцсетях показывают неутешительные 42%, 36%.

Ранее севастопольская чиновница «обманула» бюджет на 7 млн рублей. Замначальника технадзора в бюджетном учреждении «Капитальное строительство» заплатила указанную сумму за невыполненные работы и непоставленное оборудование.

Печать