Сломанная челюсть DJ Smash и взрыв грузовика в Китае: новости мира (фото, видео)


Рэпер Тимати сообщил, что бывший пермский депутат Александр Телепнев, мастер спорта по рукопашному бою, сломал челюсть Андрею Ширману, известному под именем DJ Smash. Конфликт произошел в одном из клубов уральского города. Экс-парламентарий опроверг заявление музыканта, однако Тимати опубликовал видео с камер наблюдения, которое якобы подтверждает информацию.

На трассе в Китае загорелся грузовик со сжиженным газом. Из-за происшествия соседние автомобили попали в огненную ловушку, некоторым транспортным средствам удалось уехать. В результате инцидента водитель грузовой машины получил ожоги 50% тела, также пострадали еще несколько человек.

Сотрудников крымского ФСБ направили в Дагестан для спецоперации «Чистые руки». На минувшей неделе там были задержаны несколько чиновников, в том числе врио главы правительства Абдусамад Гамидов с заместителями и экс-министр образования региона Шахабас Шахов. Накануне стало известно, что заместителя главы регионального  Министерства здравоохранения Хаджимурада Мирзабекова подозревают в хищении 105 миллионов рублей.

Задержанный в Крыму Константин Давыденко признался, что находился на полуострове с целью сбора информации. Он сообщил, что работал по заданию Службы безопасности Украины, чтобы получить данные у человека по имени Виталий.

Гражданин соседнего государства по решению московского суда арестован на два месяца. В отношении Давыденко возбуждено уголовное дело о шпионаже.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин простудился. Он подчеркнул, что глава России продолжает работать в прежнем режиме. В понедельник, 12 февраля, Путин встречался с финалистами конкурса молодых управленцев «Лидеры России» и извинился, что говорит тихо из-за «севшего» голоса.

На 44-м году жизни скончался актер Дмитрий Соловьев. Артист, сыгравший в фильме «Нежный возраст», который снял его отец Сергей Соловьев, умер от панкреатита.

В международном детском центре «Артек» прошла символическая церемония открытия Олимпийских игр, на которой подняли флаг России и сыграли гимн страны. Мероприятие стало своеобразным ответом на проведение соревнований в Пхенчхане, в которых отечественные атлеты выступают под нейтральным флагом.

Ранее мы писали, что фигуристы из Российской Федерации завоевали серебряную медаль в Южной Корее. Награда стала второй в копилке национальной сборной.

Печать