Полицейские Симферополя задержали серийных автоугонщиков


Согласно информации, полученной от сотрудников органов внутренних дел, злоумышленники орудовали преимущественно в Киевском районе. За несколько недель они успели «обчистить» или угнать около десятка машин. 

«Минувшей ночью в ходе оперативно-розыскных мероприятий симферопольскими полицейскими по подозрению в совершении данных преступлений были задержаны пятеро жителей г. Симферополя, один из которых ранее уже был судим за имущественные преступления», — сообщили в МВД Крыма.

Вех членов группы проверят на причастие и к другим преступлениям.

Ранее мы сообщали о предстоящем суде за кражи и сожженный спортклуб над крымскими бандитами. За два года трое злоумышлеников совершили грабежи в разных частях полуострова, заработав на этом около 4 миллионов. Кроме мужчины подожгли спортивный клуб по заказу конкурентов. 

В отношении крымчан уже возбудили уголовные дела за кражи в особо крупном размере и повреждение имущества. Членам банды грозит до десяти лет лишения свободы.

Также мы сообщали про серию нелепых ограблений полуострова. В Саках мужчина «по-тихому» украл из чужого дома куртку с портмоне. В Советском районе три парня ночью ворвались в жилище, избили хозяина и вынесли технику. А в Симферополе вор-рецидивист пытался украсть из магазина зубную пасту.

Печать