В Симферополе начался снос кукольного театра (видео)


Напомним, что 15 января на объекте начались первые работы по демонтажу конструкций: был вывезен весь необходимый реквизит, произведен снос стен и кровли. 

Вместо признанного ветхим здания, на том же месте вырастет новый Центр детского театрального искусства, его планируют построить до 1 декабря 2019 года на средства, выделенные в рамках ФЦП, планируется потратить около 930 миллионов рублей.

Старожилы опечалились, что потребуется снести старый «кукольный домик». Часть общественности возликовала: «Наконец-то в городе появится современный большой театр для детей!».

Как стало известно, компания из Санкт-Петербурга ООО «Меандр» выиграла конкурс на строительство нового здания. Эта же компания занимается реконструкцией «Ласточкиного гнезда». Стоит уточнить, что фирма была единственным участником конкурса.

В настоящее время  ее представители занимаются сносом основных стен театра и опорных балок крыши. Работы планируют закончить уже к марту текущего года.

Затем на месте старой постройки 30-х годов прошлого века начнут подготавливать площадку для нового здания: монтировать сваи, рыть котлован для обустройства подземного паркинга и готовить фундамент.  

Печать