В Симферополе снесут Крымский театр кукол
Фото: krymedia.ru
07:17 21.03.2015

В Симферополе снесут Крымский театр кукол

На месте Крымского театра кукол построят четырёхэтажный «академический замок». Предположительно, новое здание построят к середине 2017 года.

Крымский академический театр кукол получит новое здание с современным оборудованием в Симферополе. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская, пишет «КрымМедиа» 20 марта.

По информации минимстра, в ближайшее время приступят к сносу действующего здания театра кукол на улице Горького, 9, а через несколько месяцев на этом месте начнут строительство нового.

Арина Новосельская уточнила, что эскиз проекта уже утвержден, его стоимость составит более одного миллиарда рублей. Проект предполагает строительство четырёхэтажного здания и расширение территории театра до сквера Республики.

По данным министра, в театре будет полностью изменена конструкция сцены, здесь построят два зрительных зала на 100 и на 300 мест, установят современное звуковое и световое оборудование. В здании также разместится Центр развития ребенка.

«Утверждена федеральная целевая программа, все необходимые распоряжения отданы президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», — сказала министр на празднике, посвящённом Международному дню кукольника в Симферополе. Она добавила, что с появлением «академического замка» театр кукол получит неограниченные творческие возможности.

На время строительства учреждение разместят на базе Крымского академического драматического театра. Для спектаклей задействуют сцену театра юного зрителя, камерную и малую сцены.

Министр уточнила, срок ввода нового здания в эксплуатацию — середина 2017 года.

Ранее сообщалось, что для реконструкции Крымского академического музыкального театра может понадобиться помощь частного инвестора. Также напомним, что в Севастополе обещали построить Дворец кино.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 10:08 21 марта 2015
Симпатичное здание.. Отдайте под клуб что-ли... Новое здание на новом месте никак что-ли? Зачем старое ломать