Крымский мост «артерия жизни» для Керчи — Бороздин


Глава администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что Крымский мост станет «артерией жизни» для города.

По его мнению, завершение «стройки века» значительно поможет с развитием местной инфраструктуры, что даст толчок ко множеству позитивных изменений.

Бороздин отметил, что почти половина жителей города — это пенсионеры, поскольку молодежь на протяжении многих лет переезжала из-за нехватки рабочих мест, отсутствия достойных условий для учебы и других важных аспектов.

Мэр Керчи подчеркнул, что после возвращения полуострова в состав России ситуация начала меняться, а главным фактором улучшений стало строительств Крымского моста.

«<...> Наш любимый город ждет взрыв, небывалый подъем в экономике. Я в этом уверен, на это указывают все аналитические прогнозы. Самый простой пример — оживают порты, оживают смежные предприятия, грузов будет значительно больше, а их надо обрабатывать и т.д. Люди получают зарплаты, тратят их у себя в городе, а это стимул для малого бизнеса», — заявил Бороздин.

Он добавил, что с открытием моста туристический поток в город вырастет до 1 миллиона человек в год. В связи с этим местные власти активно работают над повышением привлекательности Керчи, «чтобы у приезжих остались хорошие воспоминания».

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин во время выступления с посланием  Федеральному собранию анонсировал досрочное открытие Крымского моста. Он при этом не назвал конкретных сроков. Позднее стало известно, что, согласно государственному контракту Росавтодора, автомобильное движение планируют запустить уже в мае текущего года.

Печать