Строительством парков «Патриот» в Керчи займется экс-глава горсовета (фото)


Бывшего руководителя Керченского городского совета Ларису Щербулу назначили руководителем двух кластеров «Парка Патриот».

На своей странице в Facebook она сообщила, что заняла должность на основании решения министра обороны России. Щербула будет руководить развитием филиалов «Прибрежный» и «Аэропорт», которые возведут в городе.

В социальной сети она опубликовала несколько снимков, на которых изображены проекты будущих парков.

В январе 2018 года мы писали, что крымские власти не подготовили ни одного предложения по строительству парка «Патриот» на полуострове.

Руководство Черноморского флота и Министерство обороны за весь предыдущий год не дождались каких-либо действий со стороны властей Республики, поэтому работу поручили Главному управлению военной подготовки.

Пока власти Севастополя не решат вопрос участия в музеефикации большого противолодочного корабля «Керчь», вложения представителей Министерства обороны будут заморожены.

Выведенный из боевого состава БПК должны передать местному филиалу парка «Патриот», после чего он превратится в туристический объект. Ранее сообщалось, что в 2015 году было решено списать корабль со службы и впоследствии утилизировать его. Позднее «Керчь» задумали оставить в качестве исторической достопримечательности.

Печать