Крымские власти не подготовили ни одного предложения по строительству парка «Патриот»
фото взято из открытого источника
11:19 18.01.2018

Крымские власти не подготовили ни одного предложения по строительству парка «Патриот»

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации решили строить на полуострове в 2016 году, однако в правительстве региона не спешат с реализацией проекта.

Министерство обороны Российской Федерации сменило куратора создания парка «Патриот» в Крыму. Работами на стройплощадках займется Главное управление военной подготовки.

Руководство Черноморского флота и Минобороны в 2017 году не получило ни одного предложения по проекту парка от региональных властей. В федеральном бюджете на текущий год нет целевых средств на капитальные вложения и новую инфраструктуру «Патриота».

Пока власти Севастополя не решат вопрос участия в музеефикации большого противолодочного корабля «Керчь», вложения представителей Министерства обороны будут заморожены.

Выведенный из боевого состава БПК должны передать местному филиалу парка «Патриот», после чего он превратится в туристический объект.

Ранее сообщалось, что в 2015 году было решено списать корабль со службы и впоследствии утилизировать его. Позднее «Керчь» решили сохранить в качестве исторической достопримечательности.

В октябре прошлого года референт отдела высвобождаемого движимого имущества Министерства обороны РФ Олег Васенин прокомментировал нежелание севастопольских властей сотрудничать по поводу корабля.

«Возможно, администрация Севастополя не направила заявку потому, что понимает, что БПК «Керчь» — очень сложный объект, который требует сложной технологической эксплуатации, даже когда он стоит в виде музея у причальной стенки», — сказал Васенин.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крымский канал

Обсуждение